российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине задержана браконьерская шхуна с живым крабом на борту

Сахалинские таможенники и пограничники задержали в Татарском проливе очередное иностранное браконьерское судно с живым крабом на борту.

Как сообщили в пресс-службе региональной таможни, арест рыболовной шхуны в ходе специальной морской операции выполнило скоростное судно «Виталий Кирсанов», сообщает РИА «Сахалин-Курилы». Обнаружив преследование, капитан шхуны взял курс на выход за пределы территориального моря России, попутно выбрасывая за борт добычу. Однако полностью избавиться от признаков противоправной деятельности не успел. Когда в результате непродолжительного преследования досмотровая группа высадилась на борт, там еще оставалось более 1,5 тонны живого краба и две тонны наживы.

Рыболовное судно арестовано и доставлено для дальнейшего разбирательства в порт Невельск. Краб выпущен в естественную среду обитания. Проводится административное расследование.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 25.06.13

Поставлена точка в деле об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска. Осужден последний убийца. / У государства три основные функции: организация праздников и карнавалов, ремонт лавочек и война с врагами. Опубликованы цитаты из ЕГЭ по обществознанию. / В Якутске молния сожгла два дома. Жертв и пострадавших нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках