российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке передано предупреждение в связи с извержением вулкана

Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч может достигнуть несколько насе-ленных пунктов Усть-Камчатского и Мильковского районов. Такое предупреждение распространил Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным группы наблюдения за вулканической активностью «KVERT» института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, продолжается извержение вулкана Шивелуч. Шлейф от пеплового выброса, произошедшего утром 27 июня, распространяется в юго-западном направлении. Возможно, пепловое облако достигнет следующих населенных пунктов: поселок Козыревск Усть-Камчатского района, поселки Мильково, Долиновка, Атласово, Лазо Мильков-ского муниципального района. Население этих населенных пунктов предупреждено о возможном пеплопаде.

На данный момент толщина выпавшего пепла незначительна – до 1 миллиметра. Все социальные объекты населенного пункта работают в плановом режиме. В поселке решением КЧС и ОПБ введен масочный режим. Из аптечной сети сотрудникам всех учреждений и организаций бесплатно раздаются маски для защиты органов дыхания. Угрозы жизнедеятельности населению нет. Жителям поселка Ключи настойчиво рекомендуется закрыть двери и окна, без необходимости не выходить на улицу.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.06.13

На Дальнем Востоке действовало 43 лесных пожара. / Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке угрожает местной авиации. / «Возобновляемая энергетика» едет в Якутию. «Ветряк» в центре Якутска уже стоит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках