российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузовой поезд насмерть сбил пятерых путейцев в Приамурье

Следственные органы в Амурской области возбудили уголовное дело в связи с гибелью на железной дороге пятерых путейцев. По информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, дело расследуется по ч. 3 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)".

Согласно материалам следствия, в пятницу около 01:50 по местному времени в Амурской области в районе станции «Мухинская» Забайкальской железной дороги пятеро работников Шимановской дистанции пути – мастер и четверо рабочих – были сбиты грузовым поездом. Путейцы погибли на месте. По предварительным сведениям, погибшие возвращались по железнодорожным путям после окончания путевых работ. Погибшим было от 25 до 45 лет.

На месте трагедии работают представители «РЖД», полиции и Следственного комитета. В пресс-службе Забайкальской железной дороги сообщили, что семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Местные СМИ уточняют, что ремонтные работы на железной дороге проводились во время так называемого технологического окна. Это время, когда по перегону на участке прекращается движение поездов; участок ограничивают сигналами. Следователям предстоит проверить, были ли сигналы на месте, передает amur.info.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 28.06.13

К поиску пропавших девочек подключилось интернет-сообщество. В Синск вылетел вертолет для фото- и видеосъемок. / В Якутии – навигация. Задействованы 160 танкеров и сухогрузов. / Самолет Ан-2 экстренно приземлился в Хабаровском крае: есть раненые. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках