российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае 120 человек госпитализированы с энтеровирусом

С начала июля в Хабаровском крае зарегистрировано 120 случаев энтеровирусной инфекции, в том числе 36 случаев серозно-вирусного менингита, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Все заболевшие госпитализированы.

В Хабаровске эпидемиологический порог не превышен, информирует пресс-служба администрации города. По данным врачей, энтеровирусу, как правило, подвержены дошкольники, сообщает «Российская газета». Они подхватывают инфекцию, купаясь в открытых водоемах или употребляя в пищу немытые овощи, фрукты, некипяченое молоко. В связи с этим на особый контроль будут взяты летние лагеря, где должен быть обеспечен питьевой режим с использованием кипяченой и бутилированной воды, а также принцип групповой изоляции.

Представители ЖКХ Хабаровска проверят состояние очистных сооружений и системы водопользования.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 09.07.13

США и Япония «встречаются» на Филиппинах. Юго-Восточная Азия становится новым центром глобальной политики. / Епископ Якутский и Ленский Роман освятил памятный Крест. На Колыме – там, где гибли репрессированные. / Консулу Таиланда во Владивостоке вернули украденный сейф. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках