российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Племзавод «Хабаровский» может выпустить своих кур в лес

В связи с отсутствием дотаций на корма для птицы Племзавод «Хабаровский» готов выпустить часть поголовья кур в лес, чтобы исключить падеж поголовья. Другой вариант – отравить птицу газом прямо в цеху, сообщает ИА AmurMedia. Агентство ссылается на сообщения в социальных сетях.

«На днях директору племзавода звонили из министерства сельского хозяйства Хабаровского края и сказали, что дотаций завод не получит. Директор племзавода пояснил, что если дотаций не будет, то ситуация может развиваться по трем вариантам: забивать птицу (но мощностей при забое не хватает), либо отравить их газом прямо в цеху, либо выпустить, чтоб зря не дохли», – пишет один из пользователей сети.

Получить комментарий от руководства племзавода «Хабаровский» не удалось, так как на момент написания заметки рабочий день на предприятии уже закончился.

Напомним, ранее пресс-служба губернатора и правительства сообщала, что птицефабрики в Хабаровском крае будут получать вдвое больше субсидий из краевого бюджета на производство яиц. Изменения в порядке распределения бюджетных ассигнований предусматривает перенаправление финансовых потоков от менее приоритетных отраслей сельского хозяйства к более приоритетным.

Хабаровск, Оксана Егорова

Хабаровск. Другие новости 13.07.13

В Петропавловске локализован пожар в мебельном цехе. / США и Япония предостерегают Китай от демонстрации мускулов в регионе. / С партийными списками на выборах в Якутии возможна путаница. Зарегистрированы КПРФ, КПСС и сразу две «гражданские» партии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках