российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине введен запрет на вылов чавычи и кеты

Запрет на промысел чавычи и кеты введен в Северо-Курильской зоне Сахалинской области. Решение принято на основе рекомендаций ученых.

Члены комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб (воспроизводящихся в пресной воде) определили орудия лова и места добычи тихоокеанских лососей в промысловых районах острова в 2013 году. Эти условия касаются некоторых прибрежных рыболовных предприятий, сообщает «Российская газета».

Было отмечено, что к 9 июля вылов кеты в Северо-Курильской зоне жителями области составил 459 тонн, а это 106 процентов от рекомендованного объема кеты в данном районе, сообщает сайт регионального правительства.

Опираясь на рекомендации ученых и специалистов территориального управления Росрыболовства, члены комиссии под руководством заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина пришли к решению приостановить специализированный промысел кеты в этой зоне до окончательной корректировки сроков и объемов.

Также по обоюдному согласию ученых и руководства региона решено закрыть промысел чавычи в Северо-Курильской зоне с 13 июля до следующего года.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 14.07.13

Энергетики расследуют причины гибели четырехлетнего ребенка на Сахалине. / Корабли ТОФ отработали задачи по обороне. / Из Якутии бегут. Активнее, чем из других дальневосточных регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках