российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Толбачик на Камчатке начал затихать

Извергающийся на Камчатке вулкан Плоский Толбачик начал затихать. Сейчас в кратере идут выбросы бомб и раскаленного материала на высоту до 100 метров, сообщает вулканологическая обсерватория поселка Ключи.

Лавовых потоков вблизи кратера не видно. Зато небольшие, длиной до 50 метров, потоки можно наблюдать в районе сопки Кругленькой. Они появляются в разных местах лавового поля, пишет «Российская газета».

«Эти потоки вытекают из полостей в лавовом поле, которые образовались в период интенсивного излияния лав зимой и весной этого года. Теперь на месте этих полостей проседают большие участки лавы. Здесь образуются воронки диаметром до 50 и глубиной до 10 метров», – уточнил собеседник.

Он отметил, что в целом извержение Толбачика идет на спад.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 16.07.13

Самыми несчастными чувствуют себя граждане РФ, состоящие в браке. / Жители Окинавы подумывают об отделении от Японии. / Россия вышла в лидеры по добыче алмазов в 2012 году. Это якутская АЛРОСА так поработала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках