российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охота на медведя на Сахалине и Курилах откроется 10 августа

Охота на бурого медведя откроется на территории Сахалинской области с 10 августа. Этой теме была посвящена телефонная линия, прошедшая 15 июля в региональном министерстве лесного и охотничьего хозяйства.

Как сообщил начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра министерства Александр Гринкевич, поступило три обращения, касающихся сроков добычи хищников, передает РИА «Сахалин-Курилы».

В связи с тем, что Минприроды РФ увеличило коэффициент изъятия косолапых с 10% до 15% от их общей численности в регионе, количество разрешенных к отстрелу в предстоящем году (осень 2013 г. – весна 2014 г.) особей увеличено до 604 (в прошлом году лимит составлял 385). Из них большая часть придется на осенний сезон. Как показывает опыт предыдущих лет, из-за больших снегов в ряде районов охота на медведя весной начинается с большим опозданием и осваивается совсем незначительная часть лимита. Так, из 153 особей, разрешенных к отстрелу весной прошлого года, было добыто лишь 44. Завершится сезон охоты 30 ноября.

На Сахалине и Курилах насчитывается 3 тыс. 850 бурых медведей.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.07.13

Толбачик на Камчатке начал затихать. / Самыми несчастными чувствуют себя граждане РФ, состоящие в браке. / Жители Окинавы подумывают об отделении от Японии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках