российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корабли ТОФ поразили воздушную мишень в Охотском море

Корабли ударных и поисково-ударных групп из группировки разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) 16 июля в 11.14 местного времени (4.14 мск) успешно выполнили в назначенном районе Охотского моря артиллерийские стрельбы бортовыми комплексами по воздушной мишени.

Вводную для этого получили гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большие противолодочные корабли «Маршал Шапошников» и «Адмирал Винорадов», эсминец «Быстрый», малые противолодочные корабли, передает «Российская газета».

Для обеспечения артиллерийских стрельб привлекались самолеты морской авиации ТОФ – Ил-38, параллельно корабли несли в назначенных секторах дежурство по противовоздушной и противолодочной обороне.

«Контроль и управление стрельбами осуществлялись с борта флагмана группировки – крейсера «Варяг». Все экипажи справились с поставленной задачей», – сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

К действиям в составе шести группировок привлечены также большие десантные корабли «Ослябя» и «Николай Вилков», ракетные катера и суда обеспечения.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 16.07.13

На Камчатке нашли заблудившихся в горах туристов. / Штормовое предупреждение передано в Приморье. / Охота на медведя на Сахалине и Курилах откроется 10 августа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках