российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против приморских линчевателей возбуждено второе уголовное дело Полиция ищет последнего участника расправы

В Приморском крае возбуждено второе уголовное дело в отношении участников самосуда, которые расправились с водителем и пассажиром после ДТП. По информации регионального управления СКР, дело расследуется полицией по ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Сейчас решается вопрос о передаче этого дела в следственные органы краевого СК РФ. Напомним, что жертвами расправы стали 48-летний водитель иномарки и его 25-летний сын – сотрудник ГИБДД. Отец полицейского скончался, правоохранитель госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Трагедия случилась в ночь на 16 июля на трассе Находка – Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района. По данным следствия, на указанном участке дороги произошло ДТП с участием автомобиля «Тойота Краун» и мотоцикла «Хонда». В результате аварии погиб 26-летний водитель мотоцикла и его пассажирка. По предварительной информации СК, мотоцикл выехал на полосу встречного движения и врезался лоб в лоб в автомобиль. Ранее пресс-служба краевого управления ГИБДД сообщала, что на встречке оказалась иномарка, а не мотоцикл.

На место происшествия на двух машинах приехали четверо друзей погибших, которые узнали о случившемся по телефону от своих знакомых.Они напали на водителя автомобиля и пассажира. Один из налетчиков нанес водителю удары по голове металлическим ключом, от которых потерпевший скончался. Пассажир с телесными повреждениями доставлен в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Личности четырех нападавших установлены. Все они являются жителями города Партизанска, трое из них задержаны. Правоохранители ищут четвертого участника расправы – 23-летнего злоумышленника, который нанес смертельные травмы водителю автомобиля, он объявлен в федеральный розыск.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 18.07.13

У якутских чекистов – новый командир. Начальником УФСБ назначен полковник Барышев. / В Якутске подобрали птенца пустельги. Бедняга летать еще не научился. / В Якутии полицейский подозревается в «приставании» к шестилетней девочке. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках