российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье затопило село Жители эвакуированы

Утром 21 июля амурские спасатели приступили к эвакуации жителей села Ивановка Зейского района. За минувшую ночь разлившаяся река Уркан затопила практически весь населенный пункт.

В одиннадцатом часу в городе Зея приземлились вертолеты Ми-26 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России и Ми-8 ГАУ «Амурская авиабаза» с жителями Ивановки на борту. Сегодня из села вывезены 109 человек, в том числе 56 детей, трое инвалидов и один больной. В полете их сопровождали психологи, передает «Российская газета». По сообщению пресс-службы МЧС, «паники среди населения нет». Эвакуированных разместили у родственников в городе, во временных пунктах в селе Овсянка и центральной районной больнице.

По данным на 11.00 местного времени, уровень воды в Уркане начал снижаться: за последние три часа он опустился на 13 сантиметров.

«В селе работают оперативные группы ДВРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Амурской области, сотрудники ДВРПСО, а также спасатели и пожарные области, прибывшие в зону ЧС из Благовещенска и Зеи. Жертв и пострадавших в зоне подтопления нет», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 20.07.13

В Приамурье осуждена мошенница, обманувшая 200 человек. / Двое полицейских на Камчатке попали в реанимацию после нападения автонарушителя. / Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках