российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благовещенск затопило

Сильный ливень обрушился на областной центр Приамурья. За считанные минуты практически все районы города залило водой. Ливневая канализация не справляется с потоками воды, на городских улицах образовались пробки из десятков автомобилей.

«За сорок минут выпало 42 миллиметра осадков, это считается опасным природным явлением. Внутримассовая гроза с активным грозовым очагом опасна тем, что ее невозможно предусмотреть», – сказала «РГ» Елена Печкина, главный синоптик Амурского метеоагентства.

Постановлением главы администрации Благовещенска в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

«Практически весь центр города залит водой, подтоплены многие дома в частном секторе, фиксируются случаи локального отключения электроэнергии. Все муниципальные предприятия работают в режиме повышенной готовности», – сказал Павел Березовский, глава администрации Благовещенска.

По данным городского оперативного штаба сейчас на откачке воды с городских улиц работают 14 вакуумных машин и порядка тридцати рабочих. Ливень и гроза продолжаются уже в течение нескольких часов, уровень воды на некоторых перекрестках города достигает метровой высоты.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 23.07.13

Депутаты готовы разрешить водителям ездить без автомобильных номеров. / «Максимум зарплаты, минимум усилий, госслужба – мечта любого бездельника!». Более половины жителей России мечтают попасть на госслужбу. / В якутском поселке Усть-Нера рухнул фасад 8-квартирного дома. Люди не пострадали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках