российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП с автобусом в Хабаровском крае погибли два человека

Два человека погибли при столкновении рейсового автобуса с автомобилем «КамАЗ» на 100-м километре трассы Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск.

Сообщение о ДТП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в четверг в 2.20 местного времени. На место происшествия прибыли пожарные, врачи «скорой помощи» и сотрудники ГИБДД.

– Всего в салоне автобуса, двигавшегося в сторону Хабаровска, находились 27 пассажиров и два водителя. В результате аварии погибли две пассажирки автобуса (девушка 1996 г.р. и женщина 1954 г.р.), три человека (две девушки 1990 г.р. и мужчина 1958 г.р.) пострадали, они госпитализированы в городскую больницу № 7 Комсомольск-на-Амуре с травмами различной степени тяжести, – рассказал представитель МЧС.

По предварительным данным, «КамАЗ», с которым столкнулся автобус, находился на обочине. Как отмечают спасатели, после ДТП разлива топлива и возгорания не было. Оставшиеся на трассе пассажиры доставлены в краевой центр другим автобусом, прибывшим из Комсомольска-на-Амуре.

В ликвидации последствий аварии были задействованы 30 человек и 10 единиц техники.

Пресс-служба краевого УМВД сообщает о двоих госпитализированных. Это комсомольчане 1958 и 1992 года рождения, получившие переломы различной степени тяжести. Всего, по данным полиции, в результате аварии пострадали семь пассажиров автобуса, пятеро из них были отпущены домой после оказания им помощи.

Уточняется, что автобус «совершил наезд на стоящий на обочине большегрузный автомобиль».

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Со слов водителя рейсового автобуса, его ослепил свет фар от встречного транспорта, в результате чего он не заметил стоящий на обочине большегрузный автомобиль. По предварительным данным, водитель был трезв», – рассказали «РГ» в пресс-службе.

Устанавливаются все обстоятельства аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комсомольск-на-Амуре, Дарья Неклюдова

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 24.07.13

Русские женщины клянутся мужьям в верности и после гроба. И обещают больше никогда не выходить замуж. / Потушенная Якутия опять загорелась. В лесах Мирного – сразу три пожара. / В Якутии состоялся первый фестиваль «ЯкУха». Из рыбы готовили первое, второе и третье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках