российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим ЧС введен еще в семи подтопленных районах Приморья

Режим чрезвычайной ситуации введен в семи районах и двух городах Приморья, попавших в зону подтопления, сообщили «РГ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Речь идет о Дальнереченском, Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Кировском, Надеждинском, Хасанском районах, а также Дальнереченском и Находкинском городских округах. Здесь подтоплены населенные пункты, дороги, огороды. Для устранения последствий прошедшего циклона в Приморье была направлена из Хабаровска группа из 54 человек и 17 единиц техники ДВРЦ.

В Чугуевском районе, где режим ЧС был введен накануне, продолжается восстановление опор моста через ручей Масленникова и углубление его русла, установка трех опор ЛЭП на участке Уборка – Кокшаровка. Спасатели восстановили также ливневые стоки протяженностью 2,7 километра и расширили три участка на дороге Уборка – Самарка – Ариадное.

«Подтоплений в селе Кокшаровка нет, жители уже вернулись в дома. Остаются подтопленными четыре подворья, продолжается спад уровня воды. В Тернее граждане вернулись в дома. Остаются подтопленными десять подворий, в которых проживает 32 человек, в том числе шесть детей. Движение на трассе Осиновка – Рудная Пристань – Терней восстановлено для легкового автотранспорта», – рассказали в пресс-службе.

В Хасанском районе ограничено движение грузового транспорта через мост к поселку Безверхово из-за смещения одного из бетонных перекрытий. Восстановительные работы начнутся, как только спадет вода в ручье Безымянный.

Тем временем продолжается рабочая поездка по территориям, пострадавшим от ливня, вице-губернатора Александра Лося. Сегодня он посещает Дальнереченский и Тернейский районы, в том числе детские лагеря «Дружба» и «Чайка». А накануне он побывал Чугуевском и Кавалеровском районах, провел в Кокшаровке координационное совещание по восстановительным работам. Ему доложили, что к 1 сентября школа будет отремонтирована, в том числе специалисты заменят смытую ливнем кровлю. На эти цели сельскому поселению край выделил четыре миллиона рублей.

– Все, кто пострадал от наводнения, получат компенсации из резервного фонда. Задача местных властей – в кратчайшие сроки предоставить нам списки пострадавших, – сообщил Александр Лось на встрече с жителями села.

В селах Высокогорск и Суворово Кавалеровского района, больше суток отрезанных от «большой земли» из-за разрушения моста через Кисемский Ключ, мост восстановлен, началось движение транспорта. В Дальнегорске местная администрация организовала отсыпку скального грунта и берегоукрепительные работы, благодаря чему изменилось русло реки и вода прекратила подмывать фундаменты домов.

В настоящее время на всех дорогах края работают подразделения «Примавтодора», в том числе более 50 единиц техники. На самых сложных участках им помогают подразделения Пятой армии ВВО.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 31.07.13

Сахалинские ученые предлагают возобновить добычу трепанга. / В Приморье задержан четвертый подозреваемый в избиении участников ДТП. / Суд в Приморье арестовал подозреваемых в нападении на полицейских в поезде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках