российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главе приморского города дали 3,5 года колонии за мошенничество

Суд признал бывшего мэра города Большой Камень в Приморском крае Владимира Халявко виновным в мошенничестве, приговорив его к трем с половиной годам, сообщает следственное управление Следственного комитета России по региону.

«Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года подсудимый, используя своё должностное положение, путём обмана, пытался похитить денежные средства в сумме 8 млн руб., принадлежащих ООО «Ремконструкция». Денежные средства подсудимый потребовал передать ему как вознаграждение якобы за решение вопроса по предоставлению указанной организации возможности получить земельный участок и разрешение на строительство гостиничного комплекса на территории ЗАТО город Большой Камень», – говорится на сайте, передает «Газета.Ru».

«Подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – отмечает ведомство.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 02.08.13

Участники заплыва через Берингов пролив прибыли на Камчатку. / Во Владивостоке ищут мошенника, который брал в аренду квартиры в Паттайе и продавал их соотечественникам. / Опального мэра якутского города Нюрба так и не выпустили из-под ареста. Суд «по существу» назначен на 13 августа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках