российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье семь детей заболели кишечной инфекцией

Семеро детей, посещавших «Центр развития ребенка – детский сад № 105» приморского Лесозаводска, поступили в городскую больницу с диагнозом «кишечная инфекция».

Прокуратура Приморья, проведя проверку по факту заболевания, выяснила, что питание в этом детском саду было организовано с грубыми санитарно-эпидемиологическими нарушениями, сообщает пресс-служба ведомства.

В столовой дошкольного учреждения детей кормили мясом и молочными продуктами с истекшим сроком годности, не соблюдались условия хранения продуктов. В образцах суточных проб пищевых продуктов специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки и стафилококка, пишет «Российская Газета.

За эти нарушения в отношении заведующей детсадом, медицинской сестры и учреждения в целом составлены административные протоколы, сообщает сайт прокуратуры.

Ведомство направило материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 02.08.13

На Дальнем Востоке действовало 20 лесных пожаров. / Экс-главе приморского города дали 3,5 года колонии за мошенничество. / Участники заплыва через Берингов пролив прибыли на Камчатку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках