российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банду браконьеров, убивших 6 амурских тигров, будут судить в Приморье

Суд в Приморье рассмотрит дело в отношении членов банды браконьеров, обвиняемых в убийстве шести редчайших амурских тигров, 24 гималайских медведей и других «краснокнижных» животных и птиц.

Дело возбуждено по ст. 258 УК РФ (незаконная охота), сообщает пресс-служба УМВД Приморского края в среду.Банду браконьеров обезвредили полицейские и сотрудники ФСБ в городе Находка Приморского края, перелает ИА «27 регион». По месту жительства обвиняемых обнаружены дериваты редчайших животных.

Установлено, что в результате браконьерского охоты погибли шесть особей амурского тигра, четыре белоплечных орланов, черный гриф и амурский лесной кот, изюбр, семь пятнистых оленей, 24 гималайских медведя и 12 бурых медведей. Дериваты животных, относящихся к особой категории учета и занесенных в Красную Книгу, предназначались для продажи.

«Ущерб, причиненный охраняемым законом интересам государства, превысил 9 миллионов рублей», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что причастность организованной группы к незаконной охоте на краснокнижных животных установлена многочисленными экспертизами. Так, специалисты исследовали около 3 тысяч патронов к огнестрельному охотничьему оружию, около 200 винтовочных патронов к боевому стрелковому оружию.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 02.08.13

В Приморье семь детей заболели кишечной инфекцией. / На Дальнем Востоке действовало 20 лесных пожаров. / Экс-главе приморского города дали 3,5 года колонии за мошенничество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках