российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровск авиацией МЧС России доставят мобильный палаточный городок

21 августа 2013 года из Москвы в Хабаровск вылетели два самолёта Ил-76 МЧС России. Они доставят в краевую столицу палаточный лагерь, рассчитанный на 125 человек, а также 200 кроватей и 25 спасателей.

Это первая часть мобильного палаточного городка повышенной комфортности, предназначенного для размещения 500 человек, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ. Он выделен из резерва Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и будет доставлен в зону чрезвычайной ситуации несколькими авиарейсами.

В полевом лагере планируется разместить людей, оказавшихся в зоне возможного подтопления и пострадавших в результате прохождения дождевого паводка на территории Хабаровского края.

Городок состоит из 110 жилых палаток, в том числе квартирного типа. Кроме этого, в него входят модули, предназначенные для размещения школы, медицинского пункта, прачечной, клуба, административных служб и т.п. Таким образом, в полевом лагере будут созданы все необходимые условия для жизни пострадавших.

После установки городок полностью готов к работе в автономном режиме.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 21.08.13

Детей из Приамурья отправят в санатории. / В Якутске задержан коварный похититель шубы. Он обманул доверие сожительницы. / Суд над мэром Нюрбы: скандал на фоне выборов. Полицейские «проводят беседы» с товарищами мэра по партии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках