российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сахалин поможет Приамурью гуманитарной помощью

В конце недели с Сахалина в Амурскую область отправится самолет с грузом гуманитарной помощи, сообщили «РГ» в правительстве островного региона.

Борт доставит пострадавшим от наводнения постельное белье, помповые насосы, электростанции. Этим же рейсом из области будут вывезены воспитанники одного из домов-интернатов – более ста человек.

«Детей разместят в центре медико-социальной реабилитации «Чайка» в Холмске и социально-реабилитационном центре «Маячок» в Южно-Сахалинске. Ребят обеспечат теплой одеждой и школьной формой. А 1 сентября они сядут за парты. Все затраты компенсирует областной бюджет», – отметил собеседник.

Помимо этого, в фонд помощи амурчанам региональные власти перечислят свой однодневный заработок. Губернатор Александр Хорошавин призвал всех неравнодушных к чужой беде присоединиться к этой акции.

Напомним, что три региона Дальнего Востока пострадали от сильнейшего наводнения. Больше всего досталось Приамурью. В зону подтопления попали почти 100 населенных пунктов, где проживают около 30 тысяч человек. Пик паводка в настоящее время смещается в Еврейскую автономию, а к 24 августа он подойдет и к Хабаровскому краю. Уровень воды в Амуре близ краевого центра может приблизиться к рекордным 7,8 метра.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.08.13

Вода в Амуре поднялась до 688 сантиметров. / Дальний Восток страдает от дефицита продовольствия. Виновато наводнение. / Большая корифена попала в сети сахалинских рыбаков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках