российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Амурской остаются под влиянием стихии 65 населенных пунктов

На реках Амурской области обстановка стабилизируется, преобладает преимущественно спад уровней воды, в нижнем течении рекуе Зея отмечается небольшой рост, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

В результате паводка остаются под влиянием стихии 65 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях (Зейский, Мазановский, Серышевский, Благовещенский, Белогорский, Ивановский, Свободненский, Константиновский, Михайловский, Архаринский, Тамбовский, Шимановский районы и городские округа Благовещенск, Свободный, Белогорск).

За прошедшие сутки вода ушла из 5 населенных пунктов Приамурья. В настоящее время в 55 населенных пунктах остаются подтопленными 4618 жилых дома, в которых проживает 25042 человека, в том числе 6279 детей. Кроме этого, вода наблюдается на территории более 6 тысяч приусадебных участков.

Помимо этого, в зоне подтопления находятся 81 социально значимый объект. От стихии пострадали посевы сельхозкультур на общей площади 508,2 тыс. гектар.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 25.08.13

Камчатские вулканы опасны для самолетов. / Трагедии на российских дорогах: пять аварий со смертельным исходом. Семеро погибших. / Уровень воды в Амуре замедлил рост. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках