российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске приостановлен рост уровня воды Из зоны подтопления эвакуировано 1902 человека

В настоящее время у города Хабаровска отмечается замедление роста уровня воды, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Под воздействием паводка оказались 30 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях (городской округ Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский районы). В результате паводка в 21 населенных пунктах подтоплено 726 жилых домов, в которых проживает 3145 человек, в том числе 652 ребенка. Также в населенных пунктах вода зашла на территорию 979 приусадебных участков. Помимо этого, от стихии пострадали посевы сельхозкультур на общей площади более 30 тыс. гектар. Также в зоне подтопления находятся 3 социально значимых объекта. В результате дождевого паводка повреждено полотно на участке дороги в районе п. Свечино Хабаровского района на протяжении километра.

Вместе с тем, в результате подъема воды подтоплено около 4 тысяч дачных участков на островах Большой Уссурийский и Кабельный. В настоящее время продолжается ежедневное патрулирование и обследование дачных участков группами из сотрудников ГИМС, спасателей и транспортной полиции. На случай экстренной эвакуации жителей п. Уссурийский у острова Большой Уссурийский организовано круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и катера «Вулкан».

Всего из зоны подтопления эвакуировано 1902 человека, из них 372 ребёнка. В пунктах временного размещения сейчас находится 72 человек, в том числе 23 ребенка, остальные разместились у родственников и знакомых.

В Хабаровском крае на территории районов и городских округов, где возможно подтопление, спланировано 66 пунктов временного размещения людей (ПВР). В настоящее время развернуто 6 ПВР, в которых организованы условия первоочередного жизнеобеспечения, горячее питание. Также здесь организовано дежурство медиков и психологов.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 25.08.13

МЧС наращивает группировку в Хабаровске. Туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала. / В Амурской остаются под влиянием стихии 65 населенных пунктов. / Камчатские вулканы опасны для самолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках