российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровскому краю на ликвидацию последствий паводка выделено около 3,5 млрд рублей

Хабаровский край в ближайшее время получит около 3,5 млрд рублей на аварийно-спасательные работы и выплату компенсаций гражданам, потерявшим имущество во время паводка, сообщил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, передает ИА «27 регион».

«234 миллиона рублей будет выделено на выплату компенсаций гражданам, 337 миллиона для тех, кто частично потерял имущество, 1,6 миллиарда рублей – тем, кто полностью потерял свое имущество», – сказал Трутнев, открывая в четверг заседание краевого оперативного штаба в Хабаровске.

Кроме того, 850 млн рублей будет направлено на проведение аварийно-спасательных работ и 460 млн – на развертывание и содержание пунктов временного размещения. «Деньги будут перечислены в кратчайшие сроки», – подчеркнул вице-премьер.

По данным краевого оперативного штаба, в Хабаровском крае подтоплено 65 населенных пунктов и 2 тыс. 367 жилых домов.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 05.09.13

Пучков и Трутнев прибыли в пострадавший от наводнения Хабаровск. / Уровень Амура у Хабаровска упал на 7 сантиметров. / Уровень реки Амур у Комсомольска-на-Амуре за сутки вырос на 12 см. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках