российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень Амура у Комсомольска превысил 9-метровую отметку

Уровень Амура в районе Комсомольска продолжает расти: за сутки он увеличился на семь сантиметров и на 8 часов местного времени составил 9,02 метра, сообщили в МЧС.

Пик наводнения в городе гидрологи прогнозируют на 13-15 сентября, к этому времени уровень реки повысится до 9,2-9,4 метра. Сейчас гребень паводка находится в Амурском районе.

Как рассказали в мэрии Комсомольска, в зону подтопления попали уже 810 жилых домов, в которых проживают 9419 человек, пишет «Российская газета». В пункты временного размещения переселились чуть более восьмисот. Всего в городе развернуто 19 эвакопунктов, они готовы принять еще две тысячи человек.

Спасатели и добровольцы продолжают наращивать дамбы. Вчера защитные сооружения укрепляли 1600 человек и 316 единиц техники. Основные работы разворачиваются на Мылкинской дамбе – в районе улиц Совхозная и Новаторов в пригородном поселке Победа.

Не прекращается и откачка воды из подвалов домов и дворовых территорий. Мощные насосные станции работают также на дорогах в 66-м квартале, Комсомольском шоссе в районе Теплого ключа, проспекте Интернациональной и на пересечении улиц Пионерская и Дзержинского.

По словам представителя горадминистрации, все объекты коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме. Вода, подаваемая в водопроводную сеть города, соответствует всем санитарным нормам.

Хабаровск постепенно освобождается от большой воды. За сутки уровень Амура здесь понизился на 12 сантиметров и составил 7,41 метра. В ближайшие дни также ожидается устойчивый спад, говорят в местном гидрометцентре.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 10.09.13

Госдума не стала ограничивать тарифы ЖКХ уровнем инфляции. В «Единой России» придумали свою схему «сокращения». / Центризбирком Якутии посчитал все голоса. В Госсобрании будут работать депутаты от пяти партий. / На выборах в Якутии наблюдатели зафиксировали, как переписывают протоколы. Их переписывали в массовом порядке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках