российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От наводнения пострадали 100 тысяч дальневосточников

Число пострадавших от паводка на Дальнем Востоке достигло 100 тысяч человек, заявил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на селекторном совещании в Москве.

«В результате наводнения разрушены дороги, ЛЭП. Наша задача работать быстро и эффективно, сделать все, чтобы помочь людям», – приводит слова полпреда его пресс-служба.

По последним данным, уровень воды в Амуре в подтопленном Комсомольске достиг уже 897 сантиметров.

«Прогноз пика не изменился и составляет 930-980 см», – напомнил Трутнев.

Пострадавших от паводка людей он потребовал обеспечить жильем до наступления холодов.

«Важнейшей задачей является размещение людей в отапливаемых помещениях. Нужно сделать так, чтобы ни один человек не остался в пунктах временного размещения к началу отопительного сезона», – подчеркнул полпред.

Между тем в Комсомольске готовятся встретить гребень наводнения. По прогнозу гидрологов, он подойдет к городу 13-15 сентября. Спасатели и добровольцы продолжают наращивать дамбы, за одну только ночь им удалось уложить свыше 40 тысяч мешков с песком.

Из опасных мест вывозят людей. В общей сложности эвакуировано 1896 человек, 699 из них переместились в пункты временного размещения.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 11.09.13

Уровень Амура у Комсомольска превысил 9-метровую отметку. / Госдума не стала ограничивать тарифы ЖКХ уровнем инфляции. В «Единой России» придумали свою схему «сокращения». / Центризбирком Якутии посчитал все голоса. В Госсобрании будут работать депутаты от пяти партий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках