российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Омска в Благовещенск отправились первые вагоны с гуманитарной помощью

Населению, пострадавшему от паводка в Амурской области, по железной дороге омичи отправили 20 тысяч тонн картофеля, 20 тонн бутилированной воды и пять тысяч одеял.

Омские власти также выразили готовность приютить на территории Прииртышья жителей Дальнего Востока, и сейчас прорабатывают все возможные варианты, пишет «РГ». Один из них – разместить ребятишек в оздоровительных лагерях, чтобы у них была возможность учиться.

Глава региона Виктор Назаров сообщил, что находится на постоянной связи с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и старается помогать по мере необходимости. С просьбой подключиться он обратился к жителям региона.

В социальных центрах принимают теплые вещи от населения, средства гигиены и продукты с большим сроком годности. Для перечисления средств открыт специальный счет.

Свою готовность потесниться, как это было в военное время, когда город принимал жителей центральной России, эвакуированных из оккупированных фашистами регионов, уже выразили некоторые неравнодушные омичи. Впереди зима, а в сырых домах, школах и садиках, которые уже точно не успеют высохнуть, жителям Приморья придется несладко. Важно до будущего лета дать им возможность обрести сухой и теплый кров, – считают они.

Сегодня на территории ДФО работает техника омских спасателей: гусеничный плавающий транспортер и пожарная насосная станция. На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации командирован сводный отряд омской МЧС.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 13.09.13

Заработал сайт о наводнении на Дальнем Востоке. / Уровень Амура у Хабаровска за сутки снизился на 18 см. / Вода в Комсомольске снизилась впервые с начала паводка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках