российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь заключенных в Приморье порезали вены

В Приморье прокуратура начала проверку в колонии строгого режима ИК-33, где несколько осужденных нанесли себе порезы, сообщает «РГ» со ссылкой на правоохранительные органы.

Напомним, как писала «РГ», в субботу утром жители в городе Спасске-Дальнем рассказали о массовых беспорядках в колонии и оцеплении спецучреждения спецназом.

Для лечения арестантов разрешено приглашать гражданских врачей

«Установлено, что при проведении обыска в помещениях строгих условий содержания были обнаружены предметы, запрещенные для осужденных. Двенадцать из них выразили недовольство действиями сотрудников колонии, при этом семеро нанесли себе порезы лезвиями от одноразовых бритвенных станков»,– говорится в сообщении прокуратуры.

Осужденным своевременно была оказана первая медицинская помощь, все они госпитализированы в медчасть, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

«Предварительно установлено, сотрудниками учреждения физическая сила и спецсредства не применялись, осужденные каких-либо требований не предъявляли. Сведения о захвате заложников не подтвердились. Массовых беспорядков не было», – сообщают в краевой прокуратуре. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц ИК-33.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 15.09.13

В Комсомольск-на-Амуре направлено 40 тонн гуманитарной помощи. / В Якутск приехала съемочная группа «Пусть говорят». Родные изнасилованной девочки от участия в программе отказываются. / В якутском городе Удачный сгорел электрический кабель. Народ подумал, что сгорела городская администрация. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках