российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Сахалина выпал град

Град выпал утром 17 сентября в Холмском районе. Природное явление в сопровождении раскатов грома, в частности, наблюдали в селе Чапланово. Температура воздуха там составляет плюс 10 градусов.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Сахалинском гидрометцентре, это явление абсолютно нормально для второй половины сентября. На юг острова с северо-запада Хабаровского края смещается тропосферный циклон (он образуется на высоте 5 км).

«Град образуется после того, как на значительной высоте восходящие токи приводят к охлаждению воздуха и образованию кучево-дождевой облачности. Этот же циклон принес грозы на восточное побережье Сахалина – в Долинске, Стародубском и Пильво», – сообщила начальник отдела метеопрогнозов Сахалинского гидрометцентра Лидия Михайлова.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.09.13

В Комсомольске-на-Амуре подтоплено около тысячи домов. / В России растет разрыв в заработках руководителей и рядовых работников. / На Дальнем Востоке приступили к санобработке территорий, пострадавших от паводка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках