российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке предварительный ущерб от паводка превысил 3 млрд рублей Гибель сельхозкультур произошла на площади 370,9 тыс. га

На Дальнем Востоке в результате затопления, по оперативным данным органов управления АПК на 16 сентября, гибель сельскохозяйственных культур произошла на площади 370,9 тыс. га (от затопления и переувлажнения почвы). Предварительный ущерб по прямым затратам составил 3,1 млрд руб., говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства РФ, передает РБК.

В настоящее время пострадавшие субъекты определяют потребность в растениеводческой продукции. Стоит задача по оперативной поставке, прежде всего картофеля, овощей, зерна, кормов и семян по приемлемым ценам из регионов Сибирского федерального округа.

Департамент растениеводства, химизации и защиты растений на постоянной основе ведет мониторинг хода проведения уборочных сельскохозяйственных работ, состояния посевов сельскохозяйственных культур, оценки потерь урожая и определение ущерба от гибели посевов сельскохозяйственных культур в регионах, подвергшихся чрезвычайной ситуации.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 17.09.13

Уровень реки Амур в районе Хабаровска снизился на 26 см. / На юге Сахалина выпал град. / В Комсомольске-на-Амуре подтоплено около тысячи домов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках