российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке застрелили медведя, нападавшего на людей

На Камчатке застрелен медведь, предположительно, это именно тот зверь, который в начале сентября растерзал жителя поселка Оссора, пишет «Российская газета». Согласно результатам проведенного судебно-медицинского исследования, все повреждения на теле погибшего образовались в результате травматических повреждений причиненными когтями и зубами медведя, – сообщила старший помощник руководителя Су СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Напомним, что сообщение о том, что жителем поселка Оссора Карагинского района в районе реки «Первая речка» обнаружены вещи человека, пятна крови и следы борьбы, поступило 3 сентября. Следователи и спасатели обнаружили разорванные рюкзак и одежду человека, обильно залитые кровью. Найдено было изуродованное тело мужчины.

«В ходе проверки установлено, что около девяти часов утра потерпевший отправился на рыбалку. Находясь в районе реки в четырех километрах от поселка Оссора в условиях дикой природы, мужчина подвергся нападению медведя, и скончался на месте происшествия от кровотечения из рваных ран», – отметила сотрудник ведомства.

Между тем, вчера взрослый гималайский медведь забрел на окраину приморского города Уссурийск. Увидевшие его местные жители сообщили в полицию. Прибывшие на место полицейские, егеря, сотрудники МЧС, выставили в районе оцепление. Животное пришлось застрелить.

За последние недели было несколько случаев, когда медведи выходили на улицы городов и районов Приморья.

7 сентября медведь напал на пенсионерку на окраине села Чугуевка. От шока и полученных травм она скончалась в карете «скорой помощи» до приезда в больницу. Специалисты охотнадзора обследовали место нападения на пенсионерку, следы зверя привели на несанкционированную свалку. Охотники выследили медведя и застрелили его. Выяснилось, что зверю около трех лет, он сильно истощен.

9 сентября в селе Самарка Чугуевского района Приморья медведь напал на пожилую женщину, которая в тот момент работала в огороде. К счастью, она осталась жива.

15 сентября гималайского медведя увидела охрана авиационного объединения «Прогресс» в городе Арсеньеве.

По мнению координатора программы по сохранению биоразнообразия Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Сергея Арамилева, эти случаи «из ряда вон выходящие». В последнее время медведей стало много – охота на них не слишком популярна, и это отчасти стало причиной роста их численности.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.09.13

На Дальнем Востоке предварительный ущерб от паводка превысил 3 млрд рублей. Гибель сельхозкультур произошла на площади 370,9 тыс. га. / Уровень реки Амур в районе Хабаровска снизился на 26 см. / На юге Сахалина выпал град. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках