российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае начался устойчивый спад воды

Уровень Амура у Комсомольска за сутки снизился на 10 сантиметров. По данным МЧС, сегодня утром вода здесь опустилась до отметки 884 см.

Тем не менее обстановка в городе продолжает оставаться сложной. В результате наводнения там подтоплено 984 жилых дома с населением более 13 тысяч человек. В пунктах временного размещения проживают 986 человек, в том числе 313 детей. Пострадавшими от паводка признаны и внесены в списки на выплаты 9504 человека, передает «Российская газета».

Гребень паводка сместился к Николаевску-на-Амуре. Тем не менее за сутки вода там упала на сантиметр и сравнялась с отметкой 249.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в Николаевском районе уже подтоплены 174 жилых дома, в которых проживают 384 человека. В развернутых ПВР сейчас находятся восемь человек. По последним прогнозам гидрологов, вода у Николаевска не должна подняться выше 3,2 метра. На изменение уровня могут повлиять приливы и отливы в Амурском лимане, а также шторма и нагонные волны.

Уровень воды в Амуре у краевого центра за день снизился на 17 сантиметров и составил 584 см.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 19.09.13

Россия может вернуться к зимнему времени. Депутаты ведут соответствующие консультации с правительством. / Американский политолог: Китай и радикальный ислам ослабляют Россию. Это создает серьезные проблемы для Запада. / В Южную Корею можно будет попасть без визы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках