российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы мэрии

Следственными органами следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела планировки территорий (объекты саммита АТЭС) управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), сообщили в СКП РФ.

По версии следствия, 19 сентября 2013 года подозреваемая в салоне автомобиля припаркованного возле дома по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке получила взятку в сумме 900 тыс. рублей от ранее знакомого гражданина, который действовал в своих интересах, а также в интересах еще четырех граждан. Взятка получена ею за совершение действий, входящих в её служебные полномочия, а именно: за согласование схемы расположения пяти земельных участков на улице Выселковая в городе Владивостоке, что явилось основанием для издания руководителем управления градостроительства и архитектуры администрации соответствующих распоряжений о разрешении ведения на них дачного хозяйства.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты денежные средства, проведен осмотр жилища подозреваемой, осмотр помещений администрации города. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

21 сентября 2013 года суд по ходатайству следователя временно отстранил подозреваемую от занимаемой должности и принял решение об избрании в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 23.09.13

Уровень Амура у Хабаровска упал до 518 см. У Комсомольска – до 836 см. / В Приамурье чиновников заподозрили в разрушении дамбы. / Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре снизился на 7 см. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках