российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лососевая путина завершилась на Камчатке

Запрет на добычу тихоокеанских лососей для всех видов рыболовства введен на Камчатке с понедельника, говорится на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

«По решению камчатской комиссии по регулированию добычи вылова анадромных видов рыб с 23 сентября введен запрет добычи тихоокеанских лососей на всех рыбопромысловых участках Камчатского края для промышленного, традиционного, а также любительского и спортивного рыболовства сетными и неводными орудиями лова», – говорится в сообщении, цитирует которое ИА «27 регион».

В то же время в ведомстве отмечают, что рыбаки-любители с помощью удочек могут рыбачить на камчатских водоемах за исключением рыбопромысловых участков реки Паратунка, Авачинской губы, бухт Спасения и Безымянная.

«Ограниченный вылов кижуча также могут осуществлять физические лица из числа коренных малочисленных народов севера (КМНС), рыболовная деятельность которых не регламентируется работой комиссии по анадромным видам рыб», – говорится в сообщении. По данным ведомства, за период путины рыбаки региона освоили 134,6 тыс. тонн красной рыбы.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 23.09.13

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы мэрии. / Уровень Амура у Хабаровска упал до 518 см. У Комсомольска – до 836 см. / В Приамурье чиновников заподозрили в разрушении дамбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках