российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магаданская пенсионерка связала 300 пар носков для подтопленцев

Триста пар теплых носков, связанных жительницей столицы Колымы Руфиной Коробейниковой, отправила в Хабаровск Магаданская епархия для помощи пострадавшим от наводнения.

За последние несколько лет пенсионерка Руфина Ивановна связала немногим меньше двух тысяч изделий в подарок обездоленным. В ее носках ходят и воспитанники городского детского дома, и постояльцы дома инвалидов, пишет «Российская газета». Новая партия, на которую ушло полгода работы, тоже предназначалась для благотворительности в масштабах Магадана. Но впоследствии было решено передать носки дальневосточникам, оставшимся без крова и одежды в результате паводка.

После того, как четыре мешка с теплыми подарками отправились в Хабаровск, Руфина Ивановна решила отдохнуть. Как подчеркивают в епархии – только потому, что закончились нитки. За спицы бабушка возьмется, когда снова появится пряжа: ею пенсионерку снабжают неравнодушные люди.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 23.09.13

Лососевая путина завершилась на Камчатке. / Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы мэрии. / Уровень Амура у Хабаровска упал до 518 см. У Комсомольска – до 836 см. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках