российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье будут судить солдата-кавказца, убившего сослуживца приемом тхэквондо

Владивосток, Октябрь 01 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Приморском крае предстанет перед судом солдат срочной службы, призванный с Северного Кавказа, обвиняемого в расправе над своим сослуживцем и дедовщине. Военнослужащий-спортсмен наводил свои порядки в казарме с помощью приемов тхэквондо. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 17 июня 2013 года военнослужащий войсковой части 71289 рядового Мурад Гамзатов, находясь в казарме разведывательной роты, в присутствии личного состава, будучи недовольным тем, что военнослужащий отказался выполнить его требование по уборке помещения, велел ему пройти вместе с ним в комнату для спортивных занятий, чтобы выяснить отношения в ходе спортивного спарринга. Затем обвиняемый, имеющий спортивное звание «мастер спорта по тхэквондо», несколько раз ударил сослуживца по голове и телу. Солдат получил телесные повреждения, от которых 4 июля скончался.

По информации ведомства, в отношении Гамзатова было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении СК РФ.

Дальний Восток. Другие новости 01.10.13

Якутским мусором займутся греки. Меморандум об этом подписан в Афинах. / Главный коммунальщик Якутии потратил на выборы $1 млн казенных денег?. Теперь он – лидер фракции «Единой России» в Госсобрании республики. / В Хабаровске тренеру детского спортклуба дали 15 лет «строгача» за изнасилование воспитанников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках