российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трутнев: Каждый пятый дом на Дальнем Востоке непригоден для жилья

В дальневосточных регионах России после паводка для жилья оказался непригоден почти каждый пятый дом. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«По сегодняшнему состоянию признаются непригодными для проживания ориентировочно около 20% от числа обследованных домов», – рассказал он. Трутнев добавил, что обследование еще не закончено. К началу следующей недели специалисты намерены проверить еще 12,5 тыс. зданий, передает РБК.

При этом около 1 тыс. домов в регионе продолжают оставаться под водой. «Мы просили бы Вашего разрешения по этой тысяче домов провести обследование в весенний период», – сказал полпред. «После зимы там уже нечего будет восстанавливать», – заметил президент. «Скорее всего, да. Но там сейчас стоит вода, это те населенные пункты, которые полностью подтоплены. Они на низменных частях», – согласился с ним Трутнев.

«Отдельно потом доложите», – распорядился Путин.

Напомним, причиной паводка на Дальнем Востоке стали интенсивные ливневые дожди, охватившие весь бассейн Амура и продолжавшиеся около двух месяцев. В зоне подтопления оказались Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и другие крупные города региона. Предварительный ущерб от ЧС оценивается более чем в 30 млрд руб.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 10.10.13

ВТО поймала за руку Москву со скрытыми пошлинами на ввоз авто. Еврокомиссия начала судебное разбирательство с РФ по утилизационному сбору на автомобили. / Уровень радиации на «Фукусиме-1» приблизился к аварийному в марте 2011 года. Бригада рабочих получила смертельную дозу облучения. / Сахадаймондбанк лишился 150 млн рублей. Перспективы уголовного дела, как всегда, – туманны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках