российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил 8-километровый столб пепла

Во вторник вулкан Ключевская сопка выбросил новый столб пепла. Высота выброса составила до 8,5 тысяч метров над уровнем моря при том, что высота самого вулкана составляет 4750 метров.

«Выброс зафиксирован в 14.59 по местному времени. Информация поступила от Камчатского филиала геофизической службы РАН», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сообщает «Российская газета».

Как отмечают спасатели, облако пепла не задело населенные пункты, а распространилось в южном и юго-западном направлении от вулкана в сторону Камчатского залива.

«Пеплопадов в населенных пунктах Усть-Камчатского муниципального района не зарегистрировано», – отметили в региональном МЧС.

Вулкану присвоен наивысший красный авиационный код, предупреждающий об опасности, которую могут представлять для самолетов пепел и газы, выброшенные им в атмосферу.

Напомним, что вчера вулкан засыпал пеплом поселок Ключи, находящийся от него в 30 километрах.

Нынешнее извержение Ключевского началось 16 августа. Вулканологи и спасатели советуют местным жителям и туристам воздержаться от походов к исполину.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.10.13

Госдума разрешила увольнять мэров за межнациональные конфликты. / Госдума ввела штрафы за курение. С 15 ноября гражданам придется платить от 500 до 3 тысяч рублей. / На Индигирке попали в ледовый плен 17 речных судов. Экипажи надо эвакуировать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках