российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти все пострадавшие от паводка в ДФО получили компенсации

Сегодня в Благовещенске состоялось заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. В нем приняли участие полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, глава МЧС России Владимир Пучков, а также представители федеральных министерств и ведомств, губернаторы регионов.

Юрий Трутнев дал оценку работе власти с пострадавшими о наводнения гражданами, подробно остановился на восстановительных работах, которые сегодня проводятся на подтоленных территориях, пишет «РГ».

«У нас была договоренность с главами регионов, что к сегодняшнему дню закончится работа по выплатам пострадавшему населению, – сказал он. – И по большей части с этой работой справились. По 10 тысяч рублей получил 123 591 человек, по 100 тысяч – 45 207 граждан. В ЕАО и Хабаровском крае выплаты тоже выполнены почти на 100 процентов. Прием заявок на возмещение ущерба от паводка закончился».

Всего от стихии пострадали 168 119 человек. 2 486 человек размещены в пунктах длительного проживания. К 15 октября должно было завершиться и обследование жилья пострадавших граждан.

Как был озвучено на заседании, в целом количество домов, пострадавших от масштабного наводнения на Дальнем Востоке, составляет 12,6 тысячи, при этом 240 домов до сих пор остаются подтопленными. До сих пор вода не ушла из 8 населенных пунктов. Не подлежат ремонту 2,254 тысячи объектов. Капитального ремонта требуют 6,261 тысячи домов.

«Мы уже видим, что в регион пришли холода. Важно, чтобы в домахбылотепло. При этом хочу обратить внимание, что если жилищный вопрос как-то решается, то восстановление дорог, идет медленно. Этоу проблему нужно рассмотреть отдельно», – сказал Юрий Трутнев.

На совещании был сделан особый акцент на вопросах борьбы с инфекционными заболеваниями скота. Как рассказали полпреду сельхозпроизводители, в Приамурье КРС прививают от ящура в этом году уже в шестой или восьмой раз. Но вирус продолжает наступать, и региональное животноводство несет большие потери. Что это – результат плохой работы или полное отсутствие какой-либо деятельности, теперь предстоит выяснить следственным органам.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 16.10.13

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил 8-километровый столб пепла. / Госдума разрешила увольнять мэров за межнациональные конфликты. / Госдума ввела штрафы за курение. С 15 ноября гражданам придется платить от 500 до 3 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках