российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах во время шторма выбросило на берег два судна

Сухогруз «Ливадия» выбросило ураганным ветром на берег южной части острова Итуруп, сообщает в четверг «Российская газета».

По информации экипажа, поврежден танк судна, в котором находится около девяти тонн циркуляционного масла главного двигателя, но видимых утечек пока нет.

«Экипаж «Ливадии» состоит из 18 человек, корабль находится в двух метрах от берега и в случае опасности моряки могут выйти на берег, угрозы их жизни нет», – сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

На судне работает аварийный дизель-генератор, поэтому есть свет и связь.

«Ливадия» без груза возвращалась из Петропавловска-Камчатского во Владивосток. Во время прохождения возле острова Итуруп начался сильный шторм, в заливе Доброе Начало при развороте корабль ураганным ветром выбросило на берег. Погода в районе происшествия не успокоилась, шторм продолжается.

Еще одно судно – сахалинский теплоход «Варандей» – сел на мель, укрываясь от шторма и ураганного ветра, у острова Парамушир. Его экипажу также ничего не угрожает.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.10.13

«Единая Россия» побоялась открыто идти на муниципальные выборы. Партия власти спрячется за спины одномандатников. / Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады. Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции. / В здании Верховного суда Якутии искали, но не нашли бомбу. Теперь ищут злоумышленника «Ефремова». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках