российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке начинается учение спасательных сил Тихоокеанского флота

Спасатели группировки войск и сил на Северо-востоке России на акватории Авачинского залива приступят к отработке ряда сценариев, связанных со спасением условной подводной лодки, терпящей бедствие, с помощью обитаемого глубоководного аппарата «АС-28».

Первый этап учения состоится на базе подводных сил ТОФ в городе Вилючинске. Экипаж одной из подводных лодок выполнит покидание субмарины, стоящей у пирса, через торпедные аппараты. На следующий день в бухте Русская освободят подводный объект с помощью многофункционального телеуправляемого глубоководного аппарата, сообщает ИА «27 Регион». Действия флотских спасателей будут оценивать представители Главного штаба ВМФ РФ.

Несколькими днями ранее в Японском море состоялась проверка действий спасательных сил главной базы ТОФ. Спасатели оказали помощь «терпящей бедствие» подводной лодке, лежащей на грунте. В учении приняли участие отряд водолазов – глубоководников, были задействованы телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Тайгер» и другая спасательная техника.

Всего в проверке приняли участие около 200 военнослужащих и гражданских специалистов, были задействованы 10 кораблей и судов, самолеты и вертолеты морской авиации флота.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 23.10.13

Подпольный склад боеприпасов изъят у полицейского в Приамурье. / Уровень воды у Хабаровска и Комсомольска за сутки упал на 13 см. / В Южно-Сахалинске ворона оставила без света три дома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках