российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке врачи выманивали у пациентов деньги

Приморские следователи возбудили в отношении врачей краевой клинической больницы уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, медики уверяли пациентов в том, что показанная им операция возможна только на платной основе, пишет «Российская газета».

Сотрудники кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения вводили пациентов в заблуждение о том, что операции по проведению ангиопластики или стентированию не оплачиваются по программе обязательного медицинского страхования. И отправляли их покупать расходные материалы для операций в подконтрольные организации, – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Ведется следствие. Специалисты Следственного комитета советуют всем лицам, которые проходили оперативное лечение (ангиопластика, стентирование) в течение 2013 года в кабинете рентгенохирургических методов диагностики и лечения, и которым пришлось приобретать расходные материалы для операций, обращаться в следственный отдел по Владивостоку.

Ангиопластика – процедура открытия пораженной артерии. Стентирование – оперативное вмешательство, проводимое с целью установки стента. Стент – металлическая сетчатая трубочка, которая устанавливается в просвет артерии и обеспечивает поддержание стенок сосуда, суженного патологическим процессом.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 27.10.13

Военный городок под Южно-Сахалинском обесточен уже третьи сутки. / Байкеры Приморья отправили гуманитарную помощь пострадавшим в Хабаровский край. / В Якутске сгорел «Шашлык». Судя по всему, кафе подожгли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках