российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту отравления детей на Сахалине возбуждено уголовное дело

На Сахалине выясняют обстоятельства и причины отравления 11 учеников в школьной столовой в селе Буюклы, возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры России.

Дети стали поступать в инфекционное отделение Смирныховской центральной районной больницы с 16 по 18 октября. В общей сложности на больничных койках оказались 11 учеников общеобразовательной школы. Медики поставили им диагноз «острый гастроэнтерит», сообщает «Газета.Ru».

«Все дети употребляли пищу в школьной столовой. Там уже взяты образцы проб еды и воды, которые отправлены для исследования в лаборатории. Проведен опрос поступивших в стационар школьников», – говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 27.10.13

16% АЛРОСА продадут по 35 руб. за акцию. Среди прочих заинтересовались американские фонды. / Вышел фильм о якутской лошади. Уникальным проектом заинтересовался National Geographic. / Заболевшие после проб Манту приморские дети вернулись из Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках