российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан лжетеррорист, «заминировавший» кинотеатр в Хабаровске

Полиция задержала лжетеррориста, «заминировавшего» в пятницу хабаровский кинотеатр «Гигант». Им оказался 15-летний подросток, сообщили «РГ» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Напомним, 25 октября около 16 часов местного времени в полицию позвонил неизвестный, который сообщил о том, что в кинотеатре «Гигант» заложена бомба. Здание сразу было оцеплено, из него вывели около ста человек. Однако во время осмотра помещения взрывного устройства обнаружено не было. Как удалось установить правоохранителям, злоумышленник звонил в полицию из таксофона в поселке Согда Верхнебуреинского района. Сначала он сообщил об убийстве, якобы произошедшем на улице Выборгской в краевом центре, а спустя двадцать минут заявил о «заминировании» кинотеатра «Гигант».

В Согду незамедлительно выехали сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району.

Стражи порядка выяснили, что в указанное время у таксофона находились два школьника. Впоследствии один из них рассказал, что звонил в полицию его знакомый, решивший таким образом пошутить, – рассказали в ведомстве.

Сейчас подросток задержан. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За ложный звонок юноше грозит до трех лет лишения свободы, а его родителям – штраф до 200 тысяч рублей.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 28.10.13

В Приамурье ищут пропавшую девочку. / Работающие пенсионеры сохранят право на перерасчет пенсий. / По факту отравления детей на Сахалине возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках