российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Приморья нашли золото

Перспективные участки для добычи золота и меди нашли геологи на юге Приморского края, сообщает пресс-служба геологоразведочного предприятия «Приморгеология».

«Специалисты подтвердили их ценность геохимическими исследованиями. Достоверно утверждать, сколько здесь можно добыть золота, пока нельзя. Может пройти пять-семь лет, прежде чем добыча начнется, сейчас участки находятся в разработке», – пояснила пресс-секретарь компании Марина Попова.

Точное месторасположение специалисты пока не называют.

Отметим, что приморские геологи заинтересованы в привлечении инвесторов в золотодобычу. Участки могут быть выставлены на аукцион ориентировочно в конце 2014 года.

Кстати, сейчас драгметалл добывают в Тернейском районе, расположенном на северо-востоке края. Но найти настоящую золотую жилу местные геологи только мечтают. Для изыскательских работ требуются немалые деньги.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 29.10.13

«РЖД» угрожает регионам полной отменой электричек. Транспортный коллапс обещают уже в этом году. / Послесловие к приватизации АЛРОСА. Якутские «элиты» управляются со стороны. / В Якутске задержаны наркозависимые наркоторговцы. Им грозят пожизненные сроки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках