российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТПП поддержит инвестпроекты на Дальнем Востоке

Назначение Олега Скуфинского на должность заместителя министра Минвостокразвития – хороший пример прихода представителя бизнес-сообщества во власть, считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Приказ о назначении Скуфинского на новую должность премьер-министром России Дмитрием Медведевым появился вчера на сайте правительства, пишет «Российская газета».

«Мы ценим его опыт, знания, упорство, которые, конечно, сослужат ему хорошую службу на новом высоком посту», – подчеркнул Сергей Катырин. Развитие Дальнего Востока – серьезный вызов для власти, бизнеса, всего нашего общества, и палата уделяет этому направлению большое внимание, отметил президент ТПП. «Мы считаем чрезвычайно важным делом реализацию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, активное развитие малого и среднего предпринимательства, делающего ставку на инновации. Палата, безусловно, будет активно взаимодействовать в этой работе с министерством. Желаем Олегу Скуфинскому успеха в нашем общем деле», – сказал Сергей Катырин.

В ТПП напоминают, что Олег Скуфинский также руководит экспертно-аналитическим центром экономики недвижимости НИУ «Высшая школа экономики». С 2012 года он – представитель уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям. Скуфинский руководил рабочей группы Дорожной карты «Оптимизация процедур регистрации собственности», направленной на улучшение качества обслуживания предпринимателей и граждан в области регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета. Одна из целей карты – улучшение позиций России в рейтинге инвестиционной привлекательности Всемирного банка «Doing Business».

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 06.11.13

План Путина: «Как можно дольше оставаться у власти». Более 40% жителей РФ не устраивает курс президента, – данные соцопроса. / В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. / Власть не знает, что делать с подорожанием продовольствия в России. Чиновники не видят объективных причин для роста цен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках