российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд во Владивостоке приговорил к условным срокам школьниц, избивших сверстницу

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил двух школьниц к условным срокам наказания за избиение сверстницы, видеозапись которого была выложена в интернете. Приговор вынесен по п.п. «а,в» ч. 2 ст.163 УК России (вымогательство), сообщает в четверг прокуратура Приморья, цитирует которую «Коммерсант». «Суд приговорил несовершеннолетних к условному лишению свободы на срок три года (с испытательным сроком три года) и два года (с испытательным сроком два года) соответственно», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, преступление совершено 17 ноября 2012 г. Встретив в кафе потерпевшую, две школьницы решили похитить у нее деньги. После этого они предложили ей пройти вместе с ними в район гаражного кооператива. По пути следования подсудимые заранее оговорили сумму денег, которую собирались похитить у потерпевшей. В дальнейшем, потребовав от нее 5 тыс. руб. и не получив ожидаемого ответа о сроках передачи денег, они избили ее.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись избиения. Пострадавшую девушки били головой о кирпичную стену, удары наносили по лицу и всему телу. Еще одна девушка снимала происходящее на мобильный телефон, другая – стояла в стороне и наблюдала за происходящим. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 07.11.13

Хабаровский край оказался во власти снежного циклона. / На сельское хозяйство Чукотки потратят 3,8 млрд рублей. / ТПП поддержит инвестпроекты на Дальнем Востоке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках