российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника отдела амурской полиции арестовали за взятку

Начальника одного из отделов УМВД России по Амурской области, которого СК подозревает в даче взятки коллеге, по решению суда заключили под стражу.

«Под арестом полицейский будет находиться два месяца, после чего мера пресечения может быть изменена», – рассказал «РГ» старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Напомним, что на 42-летнего начальника отделения Центра по противодействию экстремизму управление СК РФ по Амурской области завело уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки за совершение заведомо незаконных действий».

По версии следствия, 2 ноября возле одного из домов в областном центре Приамурья произошла встреча двух коллег. Подозреваемый попытался дать взятку в размере 150 тысяч рублей сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и попросил сообщать ему информацию о планируемых проверках.

«Сразу после передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками собственной безопасности, – говорит старший помощник руководителя управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. – Следствие полагает, что за 150 тысяч рублей полицейский хотел получить доступ к служебной информации».

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 07.11.13

В 2017 году Россию ждет «газовый удар». Цены на газ для населения будут повышать опережающими инфляцию темпами на 20%. / В Якутии замерзает Верхний Куранах. Обещания президента республики не выполнены. / Пострадавший якутский школьник умер в тайском госпитале. Тело будет доставлено в Якутск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках