российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье глава района попался на взятке

Уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» возбуждено в Приморье. Его фигурантом стал глава Пограничного района края Игорь Червинец, который, как считает следствие, предложил некой фирме передать ему 300 тысяч рублей за решение вопроса об оформлении в собственность участка земли, сообщила в понедельник старший помощник прокурора края Елена Телегина. Передача денег происходила под контролем сотрудников приморского управления ФСБ России в одном из кафе Владивостока, передает «Российская газета». Суд по ходатайству следствия принял решение заключить задержанного под домашний арест, но прокуратура решение не поддержала, так как, по словам Елены Телегиной, «выводы о необходимости заключения чиновника под домашний арест сформированы без учета повышенной общественной опасности факта получения взятки в крупном размере и специального правового статуса Игоря Червинца». В понедельник суд повторно рассмотрит вопрос об аресте главы района. В администрации Пограничного района корреспонденту «РГ» рассказали, что знают о возбуждении уголовного дела и задержании Игоря Червинца. Во второй половине дня здесь ждут приезда вице-губернатора Александра Ролика, который, как ожидается, объяснит, как специалисты администрации будут работать дальше.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 11.11.13

На Сахалине продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. / На Дальнем Востоке РФ появится первый «сухой порт». / Спасатели продолжают снабжать север Якутии по воздуху. Абыйский район получил за выходные 17 тонн грузов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках