российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине восстановлено электроснабжение 18 населенных пунктов

Ремонтным бригадам ОАО «Сахалинэнерго» в течение прошедшей ночи удалось восстановить нарушенное циклоном электроснабжение 18 населенных пунктов, сообщила пресс-служба ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Электричество вернулось в г.Долинск, села Чехов, Стародубское, Сокол, Пятиречье, Ольшанка, Орлово, Поречье, Красная Тымь, Тельновск, Краснополье, Прудный, Урожайное, Новоселово, а также пригороды Южно-Сахалинска – села Новая Деревня, Елочки, Ключи, планировочные районы – Христофоровка, Лиственничное, передает РБК.

Кроме того, энергетики установили причину нарушения в электроснабжении Невельского района – серьезное повреждение одной из опор высоковольтной ЛЭП. Сегодня утром ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» совместно с подрядной организации выдвинулись к поврежденному участку, который находится в труднодоступной местности – в горах. Тяжесть характера повреждения и сроки работ уточняются. На период восстановительных мероприятий все предприятия жизнеобеспечения снабжаются электроэнергией от автономных источников, отметили в энергокомпании.

Помимо этого ведутся восстановительные работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией села Костромское, Пионеры Холмского района, Половинка Александровск-Сахалинского района, Бошняково Углегорского района, районы г.Холмска, которые также пострадали от непогоды. Работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня, говорится в сообщении.

В целом в восстановительных работах задействованы 35 ремонтных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (117 человек) и 42 единицы техники.

Как сообщалось ранее, в Сахалинской области в результате неблагоприятных метеоусловий 10 ноября было нарушено электроснабжение в 22 населенных пунктах с населением более 38 тыс. человек.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.11.13

В Приморье глава района попался на взятке. / На Сахалине продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. / На Дальнем Востоке РФ появится первый «сухой порт». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках