российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье учительницу заподозрили в избиении детей

После проведенной проверки прокуратура Приморского края возбудила три уголовных дела об избиении детей в школе села Покровка. «Директора школы уже привлекли к дисциплинарной ответственности, расследование продолжается. Ситуация находится под контролем прокуратуры», – сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По результатам рассмотрения заявлений дознавателем возбуждено три уголовных дела по фактам нанесения побоев троим несовершеннолетним учащимся школы. В настоящее время по уголовным делам проводится предварительное расследование, ход и результаты которого поставлены на контроль в прокуратуре района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. По инициативе прокурора района заявления о применении классным руководителем насилия к учащимся МОКУ «Покровская начальная общеобразовательная школа» направлены в ОМВД России по Октябрьскому району для проведения проверки, пишет «Российская газета».

Прокуратура заинтересовалась школой после обращения матери одного из учеников, в котором сообщалось, что учительница младших классов «хватает детей за голову и бьет лицом о парту». Рукоприкладство, по словам мамы, началось сразу, как только ее ребенок пошел в первый класс в 2011 году. Жалобы директору школы от родителей оставались без ответа.

Учительница, о которой идет речь, отрицает все заявления о том, что она якобы бьет детей. По словам женщины, пенсионерки, кстати, это все клевета и месть со стороны родительницы за плохую характеристику ее сыну.

Тем не менее по результатам проверки было установлено, что изложенные классным руководителем в характеристике сведения о ненадлежащем контроле за ребенком со стороны родителей не нашли своего подтверждения. Также характеристика не отражала всю полноту сведений о личности мальчика, в том числе положительно характеризующих качеств. По словам матери другого ученика покровской школы, педагог «любит хватать детей за шею». «Мы потом сфотографировали этот след и предоставили снимок в районный отдел народного образования, – рассказывает женщина. – Отстранение учителя от класса было временным». Как говорят родители, они надеялись, что поведение педагога изменится, «но сейчас уже сил нет терпеть».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 13.11.13

СК завершил расследование гибели сухогруза «Амурская». / Землетрясение магнитудой 6.6 произошло на Камчатке. / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках