российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолеты МЧС не смогли вылететь из Хабаровска на Филиппины

Самолеты МЧС России пока не вылетели из Хабаровска на Филиппины. Два Ил-76 со спасателями ожидают разрешения на вылет, о котором должны договориться дипломатические ведомства России и Филиппин. Об этом «РГ» сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным российского посольства в Маниле, филиппинское правительство не отправило запрос в адрес правительства России о гуманитарной помощи.

«Мы пока не знаем, прилетит ли борт МЧС из Хабаровска на Филиппины, потому что для этого нужно по российским негласным правилам обращение правительства Филиппин в адрес правительства России с запросом о гуманитарной помощи. Видимо, такое еще Москва не получила. Мы находимся в ожидании», – цитирует РИА Новости третьего секретаря российского посольства в Маниле Алексея Илювиева. Ранее дипломат сообщил, что борт МЧС должен был уже в среду утром забрать российских туристов из филиппинского города Себу.

Напомним, накануне из Москвы вылетели два Ил-76 МЧС России с аэромобильным госпиталем отряда «Центроспас», врачами и спасателями первого и международного классов на борту. Всего к месту бедствия направляются более ста человек.

«У российских спасателей и врачей, отправившихся в район бедствия, есть все необходимое оборудование, снаряжение, а также автомобили высокой проходимости, чтобы работать в автономных условиях 15 дней, – сообщил «РГ» замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России подполковник Олег Воронов. – Госпиталь за короткое время в полевых условиях превращается в многофункциональный стационар, где можно проводить даже сложные хирургические операции». Оперативную группу возглавляет замглавы МЧС России Владимир Степанов.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 13.11.13

В Приморье учительницу заподозрили в избиении детей. / СК завершил расследование гибели сухогруза «Амурская». / Землетрясение магнитудой 6.6 произошло на Камчатке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках